• Medrussia:
Пьяные челябинцы разбили машину скорой помощи, требуя осмотра

В Челябинске ночью 9 июня на педиатрическую бригаду скорой помощи напала пьяная компания. Местные жители требовали от медработников их осмотреть. Сотрудники «скорой» во время нападения не пострадали. Они написали заявление в полицию.

По данным «74.ru», бригада прибыла на вызов к ребёнку в дом по улице Курчатова, 13.

«Во дворе были агрессивные пьяные молодые люди, которые стали требовать, чтобы врачи их осмотрели. Медики не стали этого делать, тогда компания начала пинать машину, разбила боковое салонное стекло. Бригада вызвала полицию, нападавшие убежали. Сейчас в машине будет заменено стекло, самим медикам, к счастью, не причинили вреда», – рассказали в горздраве.

В полиции Челябинска подтвердили этот инцидент.

«Заявление зарегистрировано, в настоящее время проводится проверка, устанавливается личность причастных к данному происшествию», — прокомментировали в челябинском МВД.

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге 28 апреля пьяный мужчина напал на водителя скорой помощи. Как выяснилось, местный житель обратился к сотруднику «скорой» и потребовал дать ему зажигалку. Водитель не курит, поэтому в просьбе отказал. В ответ тот разозлился, пытался влезть в салон машины, а после стал закидывать её камнями. В итоге у «скорой» оказались разбиты лобовое, боковое и заднее стёкла, члены бригады не пострадали.

Подробнее читайте: Пьяный мужчина напал на водителя «скорой» из-за отсутствия зажигалки.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры