• Medrussia:
На Камчатке краевую больницу начали готовить к приёму пациентов с COVID-19

На Камчатке начали готовить к приёму пациентов с COVID-19 пятиэтажное отделение краевой больницы. Сейчас там завершаются работы по разделению красной и зелёной зоны, а также ведётся набор персонала.

Об этом рассказала глава Минздрава Камчатского края Елена Сорокина, передаёт «rossaprimavera.ru».

«Средний персонал укомплектован практически на 80 процентов. Из младшего — продолжается привлечение кадров. Есть пока нехватка анестезиологов и реаниматологов», – добавила Сорокина.

По ее словам, бригада врачей и медсестер, прибывших из Москвы, готова работать в краевой больнице на первом этапе. Тогда в крайбольнице будет открыто отделение со 180 койками для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Как сообщалось ранее, на Камчатке у уролога, который работает в перепрофилированном под лечение пневмоний отделении гинекологии, произошёл нервный срыв. Об этом рассказали медработники краевой больницы, информацию подтвердили в Правительстве региона. По словам коллег врача, его бросили одного на 60 пациентов без необходимых препаратов и техники, он трое суток провёл в больнице практически без сна и еды.

Подробнее читайте: На Камчатке у врача произошёл нервный срыв из-за сверхнагрузок.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры