• Medrussia:
Мужчину оштрафовали на тысячу рублей за оскорбление фельдшера

В Свердловской области прокуратура Прокопьевского района провела проверку после обращения фельдшера скорой помощи. Медработник рассказал, что во время оказания медпомощи пьяному гражданину, тот в неприличной форме оскорблял сотрудника «скорой» и жаловался на «слишком долгий доезд».

Инцидент произошёл вечером 25 февраля в посёлке Индустрия. После разбирательств прокурор района вынес постановление о возбуждении административного дела по статье 5.61 КоАП РФ за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

«Мировой судья судебного участка Прокопьевского района рассмотрел материалы, привлек мужчину к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ. Ему назначен штраф в размере 1 тысячи рублей», – сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Кузбасса.

Как сообщалось ранее, в Амурской области прокуратура Шимановского района провела проверку по факту оскорбления врача местной больницы. Прокурор возбудил дело об административном нарушении. Мировой судья признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа.

Подробнее читайте: В Амурской области оштрафовали мужчину за оскорбление врача.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры