• Medrussia:
В России 61% медработников гордятся своей профессией

Аналитический центр НАФИ в июне этого года провёл исследование и выяснил, что 61% медработников гордятся тем, что трудятся в сфере здравоохранения. Треть из опрошенных за период пандемии стали больше уважать себя и своих коллег.

Об этом сообщил «Медвестник».

Пандемия улучшила и отношение россиян к медицинским работникам: 44% жителей страны заявили о повышении уважения к ним. Часть медиков (32%) тоже заявили о росте уважения к самим себе и к коллегам.

Более половины представителей российской медицины (54%) считают, что отечественная система здравоохранения справляется с пандемией так, как и большинство других стран; 24% полагают, что ей удалось это лучше, а 22% придерживаются противоположного мнения.

Позиция россиян по этому поводу в целом совпадает с мнением медиков: 60% убеждены в том, что страна справляется с эпидемией так, как и другие государства, 18% полагают, что ей удалось это лучше, 22% – что она проигрывает другим.

Большинство россиян (66%) сказали, что их отношение к системе здравоохранения не изменилось, у 16% оно улучшилось, а у 18% – ухудшилось.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры