• Medrussia:
«Он буянил и пытался уйти из больницы»: «Скорая» оставила пациента с гангреной за гаражами

В Омске Минздрав начал проверку по сообщениям в СМИ о том, что скорая помощь «выбросила больного за гаражами». У мужчины диагностировали гангрену. Прохожие видели, как отъезжает «скорая», а потом услышали крик о помощи. Они обнаружили мужчину с забинтованной ногой и в чистом подгузнике. Очевидцы позвонили снова диспетчеру. В медучреждении заверили, что мужчина буйный, что он бегал по больнице в состоянии алкогольного опьянения, не имеет постоянного места жительства и за июнь уже два раза сбегал из больницы.

Очевидцы вызвали бригаду «скорой» и участкового терапевта, а после написали заявление в полицию. Врач просил найти родственников больного.

В министерстве здравоохранения Омской области заявили, что ситуация находится на контроле у областного министра здравоохранения Ирины Солдатовой. Пресс-секретарь омского Минздрава Галина Назарова заявила, что обнаруженный за гаражами Николай Петров не имеет постоянного места жительства и за июнь дважды сбегал из больниц, передаёт «Блокнот».

«Был доставлен на данное место [за гаражи] сотрудниками больницы, так как называл его своим домом. Вел себя агрессивно, пребывать в лечебном учреждении дальше отказывался. Благодаря неравнодушным омичам вновь доставлен в больницу, пояснить ничего не может, так как находится в состоянии опьянения. Решается вопрос о помещении его в приют. Однако из-за теплого времени года нет уверенности, что он задержится там надолго», — заявила Назарова.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры