• Medrussia:
Ковидная больница отказалась принять ребёнка с травмой глаза – началась проверка

Комитет по здравоохранению Ленобласти начал проверку действий врачей больницы в посёлке Первомайском Выборгского района после того, как они не оказали медицинскую помощь ребёнку с травмой глаза. Медперсонал отказался принимать ребёнка и предложил родителям мальчика вызвать «скорую».

Об этом сообщает «РИА Новости».

В пресс-службе комитета по здравоохранению Ленобласти сообщили, что больница в Первомайском принимает только пациентов с COVID-19. «Но то, что они не стали оказывать медпомощь мальчику с травмой глаза, которого привезли туда родители <…> Будем разбираться в произошедшем», — отметили в ведомстве.

28 июня семья отдыхала на даче в 47-м регионе. Мальчик упал с велосипеда в канаву, где была железобетонная арматура. На торчащий штырь ребёнок упал глазом. Чтобы поскорее довезти сына до больницы, семья обратилась за помощью к сотрудникам ГИБДД.

«Экипаж ГИБДД доставил мальчика и родителей до ближайшей больницы в Первомайском. Но их туда не пустили. Предложили вызывать скорую помощь и ехать в Зеленогорск. Родители попросили ГИБДД довезти их до больницы имени Раухфуса, где их приняли», — сообщил информированный источник информагентства.

По его словам, сейчас ребенок прооперирован, а родители намерены обратиться в правоохранительные органы для проведения проверки по факту неоказания медицинской помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры