• Medrussia:
В Екатеринбурге «скорую» освободили от выездов к пациентам с COVID в лёгкой форме

В Екатеринбурге снизили нагрузку на скорую помощь на 7% благодаря тому, что бригады освободили от выездов к пациентам, которые переносят коронавирус в лёгкой форме. Кроме того, «скорым» не надо будет доставлять таких больных в центры компьютерной томографии.

Об этом сообщил «obltv.ru».

Новый регламент разработали в областном Минздраве, опираясь на мнения врачей и жалобы пациентов. Сейчас в Екатеринбурге 29 бригад, выезжающих к заразившимся коронавирусной инфекцией. Ещё 90 работают с обычными обращениями. Медики призывают уральцев не паниковать: при температуре до 38 градусов, боли в горле и насморке лучше обратиться в поликлинику по месту жительства.

«Мы находимся на условном плато с точки зрения обращаемости по поводу респираторных заболеваний. Сказать, что это количество снижается, мы не можем. Сказать, что оно растет, к счастью, мы тоже уже не можем. Но это плато тянется уже недели две-три, когда мы имеем одно и то же количество обращений. Среднесуточные обращения – это порядка 450–500 обращений», – сообщил заместитель главного врача по медицинской части станции скорой медицинской помощи имени В. Ф. Капиноса Алексей Николаев.

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге планируют увеличить автопарк и штат скорой помощи на 30 бригад. Сейчас идёт набор сотрудников – в основном из числа выпускников этого года – и ожидается поступление новых машин.

Подробнее читайте: В Екатеринбурге планируют запустить 30 новых бригад «скорой».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры