• Medrussia:
После проверок на благовещенской СМП сменят главврача

В Амурской области главного врача станции скорой помощи Благовещенска снимут с должности после комплексной проверки. Поводом для неё стало обращение врачей о смерти известного в городе кардиолога.

Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор региона Василий Орлов.

«На станции прошла комплексная выездная проверка, прикреплен внештатный эпидемиолог на весь период эпидемии. Замечания есть. Средств индивидуальной защиты достаточно, по заявкам станции скорой помощи мы докупаем необходимое. Дополнительно будут сформированы выездные бригады на базе поликлиник. Назрело решение по смене главного врача, в ближайшее время Минздрав Амурской области озвучит кандидатуры на эту должность», – сообщил Василий Орлов в своём обращении.

Напомним, что 10 июля в Амурской области умер первый врач, болевший коронавирусом. Это был кардиолог благовещенской станции СМП Андрей Котенков.

Как сообщалось ранее, в Красноярском крае главврача Уярской районной больницы Константина Гулакова отправили в отставку после проверки регионального Минздрава. Она была организована из-за жалоб пациентов на состояние больницы: протекающую крышу, отсутствие санитарно-эпидемиологической обработки, нехватку медицинского персонала и качества лечения.

Подробнее читайте: Красноярского главврача отправили в отставку после жалоб пациентов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры