• Medrussia:
Голикова: Младенческая смертность снизилась на 6,4%

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что за пять месяцев 2020 года младенческая смертность в стране снизилась на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. По её словам, это важный фактор для роста показателя ожидаемой продолжительности жизни.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Мы очень внимательно подходим к оценке показателя ожидаемой продолжительности жизни. Было сделано всё возможное для его ежегодного роста. Значительно, до 4,4 на тысячу родившихся, была снижена младенческая смертность, которая осуществляет существенный вклад в ожидаемую продолжительность жизни. За пять месяцев этого года младенческая смертность снизилась ещё на 6,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижается смертность трудоспособного населения», – отметила Голикова в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Как сообщалось ранее, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не занимается манипуляциями со статистикой смертности от COVID-19. По его словам, высокое количество случаев заболевания коронавирусной инфекцией в стране напрямую связано с использованием «максимально возможного количества тестов на коронавирус». Именно поэтому в России наблюдается хорошая выявляемость зараженных.

Подробнее читайте: В России низкую смертность от COVID-19 объяснили эффективной медициной.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры