• Medrussia:
Самарец пойдет под суд за избиение фельдшера табуреткой

В Самаре 18 марта на Московском шоссе пьяный пациент напал на фельдшера скорой помощи. Сначала он ругался на медработника, а потом ударил его по голове деревянной табуреткой. Полиция возбудила уголовное дело, 10 июля прокуратура утвердила по нему обвинительное заключение.

«Обвинение ему предъявлено по ч.2 ст.115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия»», – рассказали «Комсомольской правде» в прокуратуре Промышленного района города.

За это преступление закон предусматривает несколько видов наказания: обязательные, исправительные и принудительные работы, ограничение и даже реальное лишение свободы на срок до 2 лет.

В скором времени меру пресечения изберёт суд.

Как сообщалось ранее, в Кемеровской области жителя Новокузнецка оштрафовали на 1000 рублей за оскорбление фельдшера скорой помощи. В мае поступил вызов к пациентке по улице Петракова. Её сын в состоянии алкогольного опьянения начал нецензурно выражаться в адрес медработника. Прокуратура возбудило административное дело.

Подробнее читайте: Мужчину оштрафовали на 1000 рублей за оскорбление фельдшера.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры