• Medrussia:
Калининградскую больницу штрафовали за возникновение очага коронавируса

Ленинградский суд Калининградской области оштрафовал областную клиническую больницу за нарушение санитарного законодательства, из-за чего в медучреждении возник очаг коронавируса среди сотрудников и пациентов. По версии Роспотребнадзора, в ОКБ не проводили достаточных мер по выявлению и отстранению от работы сотрудников с ОРВИ, а также по их изоляции в профильные госпитали.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

Кроме того, больница не информировала Управление Роспотребнадзора о возникновении 5 и более случаев с симптомами острой респираторной инфекции, связанных между собой инкубационным периодом. Кроме того, были выявлены факты невыполнения медицинским учреждением противоэпидемических мероприятий, что повлекло широкое распространение инфекции в отделениях стационара.

В итоге суд признал ГБУЗ «Областная клиническая больница Калинградской области» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Как сообщалось ранее, в Иркутской области главного врача ОГБУЗ «Усть-Илимская горбольница» привлекли к административной ответственности за невыплату сверхурочных доплат. Трудовая инспекция выявила грубые нарушения действующего трудового законодательства.

Подробнее читайте: Главврача больницы оштрафовали за невыплату сверхурочных.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры