• Medrussia:
Московский врач призвал коллег стать добровольцами в испытании вакцины от коронавируса

Президент Лиги защиты врачей Семён Гальперин призвал коллег стать добровольцами в продолжении клинических испытаний отечественной вакцины от коронавируса. Сам он также выразил готовность стать участником третьей фазы исследований. «Я готов добровольно принять участие в третьей фазе клинических испытаний отечественной вакцины против нового коронавируса», – отметил врач.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я понимаю, что на сегодняшний день эффективность и безопасность вакцины не подтверждена. Понимаю, что без проведения многоцентровых рандомизированных исследований не будет достаточного количества данных об эффективности и безопасности вакцины», – отметил Гальперин.

Он также призвал и остальных врачей последовать его примеру и стать добровольцами.

«Призываю коллег последовать моему примеру и выступить в качестве добровольцев для продолжения клинических испытаний отечественной вакцины от коронавируса», – заключил Гальперин.

Как сообщалось ранее, компания «Медицинские информационные решения» провела исследование в мобильном приложении «Справочник врача» о том, готовы ли сами врачи привиться недавно зарегистрированной вакциной от SARS-CoV-2, созданной в научном центре им. Н. Ф. Гамалеи. Опрошено 3040 российских докторов.

Подробнее читайте: Больше половины врачей не готовы привиться российской вакциной от коронавируса.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры