• Medrussia:
Курский Депздрав начал проверку: В морге очнулась пациентка, которой констатировали смерть

В Курской области комитет здравоохранения инициировал проверку в районной больнице. В Горшеченскую ЦРБ госпитализировали женщину. Там констатировали её смерть, но по приезду в морг она очнулась. После проверки Комздрав примет необходимые меры.

Об этом сообщили в Telegram-канале «Курская область».

В Горшеченской ЦРБ в ходе операции медики констатировали смерть пациентки и отправили её в морг. Там она провела ночь, а утром сотрудники больницы увидели, что женщина очнулась. В учреждении проводится служебная проверка.

Главврач Курской ОКБ Владимир Луценко рассказал ИА «REGNUM», что женщина находится под круглосуточным наблюдением специалистов. Её состояние — стабильно тяжелое.

Кроме того, Депздрав Курской области также начал проверку по факту лечения мужчины, поступившего в Суджанскую ЦРБ с 70-процентными ожогами, которое включало, как сообщалось в соцсетях, «поливание тела холодной водой». Пациент скончался позже в областной клинической больнице.

«Об этих случаях комитету здравоохранения известно. По фактам, изложенным в СМИ, проводится служебная проверка. По ее результатам будут приняты решения, в том числе, при необходимости, административные. Конечно, такие случаи недопустимы, но, чтобы делать выводы, нужно получить заключения экспертов. Для проверки мы привлекаем компетентных специалистов, в их мнении не сомневаемся», – рассказала первый заместитель председателя комитета здравоохранения Курской области Ирина Забелина.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры