• Medrussia:
Экспорт российской вакцины от коронавируса может начаться весной 2021 года

Российскую вакцину от коронавируса могут начать экспортировать весной 2021 года. Об этом рассказал глава Минпромторга России Денис Мантуров. «Кто-то и сегодня готов закупать, но мы не готовы, потому что нужно решить собственные задачи», – рассказал Мантуров.

Об этом сообщил «ТАСС».

«По мере наращивания объемов производства вакцины у нас и по мере взаимодействия наших институтов, в частности, [Центра] имени Гамалеи, с иностранными коллегами, потому что нужно пройти цикл апробаций, чтобы принять решение. Кто-то и сегодня готов закупать, но мы не готовы, потому что нужно решить собственные задачи. Объективно говоря, это, наверное, весна следующего года, если говорить об экспорте. Это когда мы уже выйдем на качественный объем производства у нас в стране», – сказал Мантуров.

Ранее министр сообщал, что три российские компании в сентябре должны начать промышленный выпуск первой в РФ вакцины от коронавируса, разработанной Центром им. Гамалеи.

Как сообщалось ранее, компания «Медицинские информационные решения» провела исследование в мобильном приложении «Справочник врача» о том, готовы ли сами врачи привиться недавно зарегистрированной вакциной от SARS-CoV-2, созданной в научном центре им. Н. Ф. Гамалеи. Опрошено 3040 российских докторов.

Подробнее читайте: Больше половины врачей не готовы привиться российской вакциной от коронавируса.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры