• Medrussia:
В Крыму почти 40 медработников заразились коронавирусом

В Крыму за период эпидемии COVID почти 40 медработников заразились коронавирусом. Об этом рассказал директор Республиканского центра медицины катастроф Сергей Олефиренко, передают «РИА Новости».

«Один – больной с джанкойской скорой, один – с феодосийской. В Симферополе и Бахчисарае 13 человек. То есть из 4000 сотрудников сейчас болеют 17 человек. Вроде не много, с другой стороны, если маленькая бахчисарайская станция потеряла шесть человек, то для нее это достаточно чувствительно. Всего же у нас за полгода, включая с текущими больными, около 40 случаев коронавируса», – рассказал Олефиренко.

По его словам, большая часть медиков заражается не на работе, а за ее пределами.

«Проблема в том, что медики начали заражаться не на работе, а за пределами больницы. У нас в Бахчисарай первыми заболели санитарка, старший врач и диспетчер. Люди, почти не имеющие отношения к больным, они не выезжают к ним», – подчеркнул врач.

Как сообщалось ранее, компания «Медицинские информационные решения» провела исследование в мобильном приложении «Справочник врача» о том, готовы ли сами врачи привиться недавно зарегистрированной вакциной от SARS-CoV-2, созданной в научном центре им. Н. Ф. Гамалеи. Опрошено 3040 российских докторов.

Подробнее читайте: Больше половины врачей не готовы привиться российской вакциной от коронавируса.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры