• Medrussia:
Завотделением оштрафовали на 25 тысяч рублей за незарегистрированного пациента с COVID

Пушкинский райсуд Санкт-Петербурга привлёк к административной ответственности заведующую терапевтическим отделением № 2 Маргариту Баутину. В связи с регистрацией случая заболевания коронавирусом было проведено санитарно-эпидемиологическое расследование. В результате выяснилось, что в городской поликлинике № 60 Пушкинского района не зарегистрировали пациента с двусторонней пневмонией, не обнаружили круг контактных лиц и не провели необходимые мероприятия, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Также в медицинской карте пациента отсутствуют записи о назначении текущей и заключительной дезинфекции в бытовом очаге.

Баутина вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, указала, что с протоколом об административном правонарушении согласна, в настоящее время все нарушения устранены, впредь обязалась административных правонарушений не совершать.

Также врач указала, что причиной административного правонарушения послужила большая нагрузка на лечебное учреждение. Терапевту, который допустил выявленные нарушения, объявлено замечание, с работниками учреждения проведен дополнительный инструктаж.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры