• Medrussia:
В Уфе терапевта оштрафовали на 25 тысяч рублей за подделку теста на коронавирус

В Башкортостане Кировский районный суд Уфы признал заведующую терапевтическим отделением поликлиники № 52 виновной в нарушении санитарно-противоэпидемического благополучия населения. Установлено, что врач выдала пациентке справку с отрицательным результатом теста на коронавирус и та приступила к работе в другом медучреждении. Хотя лабораторные исследования показали наличие инфекции.

Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Башкортостана.

«Врач выдал пациенту, проходившему обсервацию в санатории «Радуга» после прибытия из Таджикистана, справку с отрицательными результатами исследования на COVID-19. На основании данной справки пациент уехал в г. Нефтекамск и приступил к работе в медицинском учреждении. Между тем согласно протоколу лабораторного испытания результат исследования биоматериала на COVID-19 был положительным», – сказано в сообщении пресс-службы суда.

В результате завотделением назначили административный штраф в размере 25 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, Пушкинский райсуд Санкт-Петербурга привлёк к административной ответственности заведующую терапевтическим отделением № 2 Маргариту Баутину. В связи с регистрацией случая заболевания коронавирусом было проведено санитарно-эпидемиологическое расследование. В результате выяснилось, что в городской поликлинике № 60 Пушкинского района не зарегистрировали пациента с двусторонней пневмонией, не обнаружили круг контактных лиц и не провели необходимые мероприятия, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Подробнее читайте: Завотделением оштрафовали на 25 тысяч рублей за незарегистрированного пациента с COVID.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры