• Medrussia:
Медсестру пыталась растерзать собака на вызове к больному

На Красном Текстильщике (Серпухов) здоровая собака чуть не растерзала медсестру. Это произошло сегодня около десяти утра во время обхода медиками частного сектора в микрорайоне, приписанном к поликлинике ЦРБ, передаёт 14 апреля Ока-Информ. 

Как стало известно, две медсестры, заранее договорившись с родственниками пациента (ветерана войны, 1925 года рождения), направились по адресу, чтобы снять у фронтовика электрокардиограмму (ЭКГ) и взять анализы. Калитка и сам дом оказались открыты, как того и требовала договорённость. Однако, как только женщины переступили порог, на одну из них – медсестру Любовь З. накинулась огромная собака (обычно её запирали в отдельной комнате).

Порвав пуховик, животное вцепилось в правую руку женщине. Рана оказалась глубокой, чтобы остановить хлынувшую кровь, её напарнице пришлось разорвать халат, чтобы забинтовать место укуса.

Хозяин собаки начал кричать на медиков, упрекая их, что они пришли без предварительной договорённости.

Сразу по возвращении на работу в поликлинику, Любовь З. срочно направили в больницу им. Семашко, где ей и зашили раны. Но домой не отпустили. Медсестру пришлось госпитализировать. Сейчас она находится под наблюдением докторов, которые опасаются того факта, что агрессивное поведение собаки могло спровоцировать бешенство. Эту вероятность ещё предстоит исключить.

На сегодняшний день поликлиника Серпуховской ЦРБ осталась без единственной медсестры, проводившей ЭКГ-исследования.

Как сообщалось ранее, отец заболевшей ОРВИ челябинки избил участкового терапевта, прибывшую по вызову в квартиру. Подробнее читайте: Врача избили железной дверью по голове за просьбу убрать собаку

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры