• Medrussia:
«Старый дурень»: Бубнов извинился перед врачом «скорой», которая оказывала помощь Захарову после ДТП

Валерий Бубнов обвинил бригаду «скорой», которая оказывала помощь в ДТП Ефремова и Захарова, в непрофессионализме. «Смерть от жировой эмболии и своевременно не остановленного кровотечения в пяти минутах от Склифа – позор всей московской медицине», – написал он в группе «Врачи.рф». Врач «скорой» Анна Александровская, которая первой прибыла на место аварии, объяснила, что пациент был в тяжёлом состоянии, не мог передвигаться самостоятельно и до реанимации его доставили живым. Бубнов публично извинился перед врачом. «Так профессионально, как вы, мало кто сейчас работает на 03. Ещё раз, пожалуйста, извините. Мне ужасно стыдно!». После его извинений адвокат Александровской Арина Субботина заявила, что врач передумала подавать иск в суд о защите репутации.

Своё извинение он опубликовал в закрытой профессиональной группе на Facebook «Врачи.РФ».

Валерий Бубнов обвинил бригаду «скорой», которая оказывала помощь в ДТП Ефремова и Захарова, в непрофессионализме. «Смерть от жировой эмболии и своевременно не остановленного кровотечения в пяти минутах от Склифа – позор всей московской медицине», – написал он в группе «Врачи.рф». Врач «скорой» Анна Александровская, которая первой прибыла на место аварии, объяснила, что пациент был в тяжёлом состоянии, не мог передвигаться самостоятельно и до реанимации его доставили живым. Бубнов публично извинился перед врачом. «Так профессионально, как вы, мало кто сейчас работает на 03. Ещё раз, пожалуйста, извините. Мне ужасно стыдно!». После его извинений адвокат Александровской Арина Субботина заявила, что врач передумала подавать иск в суд о защите репутации. Своё извинение он опубликовал в закрытой профессиональной группе на Facebook «Врачи.РФ».

«Анна Александровская! Пожалуйста, примите мои извинения. Я увидел вашу публикацию, и она меня полностью убедила.

Моей целью было не осудить или оговорить, а выявить грубые грехи в оказании ПМП на дорогах, чтобы их, по возможности, устранить, а главное – улучшить качество оказания первой помощи для уменьшения нелепых смертей», – пишет Бубнов.

Он добавил, что мало кто сейчас работает так профессионально на «скорой», как Анна Александровская, добавив, что она – настоящий профессионал.

«Но почему же вы молчали, что именно вы в ДТП с Ефремовым так классно отработали. Это не в укор вам, а себе, старому дурню, что по ошибке принял вас за одну из лживых чинуш, которые любыми способами отстаивают честь своего давно замаранного до полного безобразия мундира.

Ещё раз, пожалуйста, извините, мне ужасно стыдно!» – заключил Бубнов и пожелал Анне Александровской успехов и благополучия.

Как сообщалось ранее, врач СМП ОВВБ Анна Александровская, которая первая прибыла на место ДТП актёра Михаила Ефремова и Сергея Захарова, рассказала о состоянии пострадавшего после аварии. Столкновение произошло примерно в 22.00, а пациент оставался жив до 6-7 часов утра. По словам врача, Захаров был зажат, поэтому передвигаться после аварии точно не мог. «Я не знаю никого из медработников, кто так категорично судил бы о травмах и диагнозе по записям плохого качества с камер видеонаблюдения, а также любительской съёмке прохожих», – отметила врач.

Подробнее читайте: «Смерть Захарова в ДТП – позор медицины»: Врач «скорой» ответила на обвинения.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры