• Medrussia:
Приморский главврач уволился после рабочей поездки губернатора в медучреждение

В Приморском крае главный врач Дальнегорской центральной горбольницы Сергей Юдин написал заявление на увольнение по собственному желанию во время рабочей поездки губернатора региона Олега Кожемяко. В Минздраве отметили, что на главу медучреждения за его полгода работы поступало большое количество жалоб. «Одна из самых серьезных претензий к Сергею Юдину – попытка сокращения мест оказания медицинской помощи», – рассказали в ведомстве.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

Как отметили в Министерстве здравоохранения Приморского края, Сергей Юдин был назначен на пост главного врача Дальнегорской центральной городской больницы в феврале 2020 года. За время его работы на действия как самого главврача, так и учреждения в целом неоднократно поступали жалобы от жителей муниципалитета, в том числе коллективные, что говорит о наличии системных проблем в руководстве.

Находясь в рабочей поездке в Дальнегорском городском округе, Олег Кожемяко после общения с местными жителями указал Сергею Юдину на неудовлетворительную работу по решению поставленных перед ним задач. По итогам разговора Сергей Юдин принял решение покинуть пост главного врача Дальнегорской центральной городской больницы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры