• Medrussia:
«Одна медсестра на 40 больных»: В коридоре больницы умер пациент – СК начал проверку

В Белгородской области пациенты жалуются на ужасные условия в Шебекинской больнице. «Одна сестра на сорок больных, да и ту не найти. В палатах лежат и мужчины, и женщины, с подтверждённым ковидом и без мазков. Лечения никакого нет, к нам просто никто не подходил», – рассказал один из больных пневмонией Максим Титаренко. Он же опубликовал фотографию с мёртвым мужчиной в коридоре медучреждения. Следственный комитет начал проверку.

Об этом сообщил Telegram-канал «Белгород № 1».

По словам читателя, который и сам попал с пневмонией в Шебекинскую ЦРБ, мужчина долго просил помощи, но к нему никто не подошёл. В итоге он так и умер в коридоре.

«Врача у нас не было, одна сестра на сорок больных, да и ту не найти. В палатах лежат и мужчины, и женщины, с подтверждённым ковидом и без мазков. Лечения никакого нет, к нам просто никто не подходил. За трое суток, что я тут провёл, умерли двое. Тут в Шебекино – Бухенвальд».

После того, как Титаренко объявил голодовку из-за условий в больнице, его перевели на лечение в горбольницу №2. Так же сделали и с другими мужчинами, которые лежали в Шебекино.

Следственный отдел по Шебекинскому району начал доследственную проверку. По данным пресс-службы СК, 82-летний мужчина лечился в ЦРБ от пневмонии, в коридоре отделения он потерял сознание, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия мужчина скончался. В настоящее время тело направлено в морг для установления причины смерти. После перепрофилирования больницы на ковид-госпиталь для беременных все мужчины были переведены в другие медицинские учреждения.

Ка сообщалось ранее, в Самаре возле входа в поликлинику № 14 на Ново-Садовой скончался пожилой мужчина. Очевидцы выложили в сеть видео, на котором рассказывают, что медработники в течение 15 минут ничего не делали. «Человек упал — плохо, бледный весь. Врачам сказали — даже никто не вышел! Стоят вон, ходят, руками разводят. Ни один, никто не подошел», – говорит за кадром автор видео. По его словам, врачей просили начать реанимационные действия, принести носилки, сделать искусственное дыхание или массаж сердца, но вышла только медсестра с нашатырным спиртом. В Минздраве региона начали проверку по данному факту с тщательным разбором случая. В администрации поликлиники утверждают, что, согласно видеозаписям с камер наблюдения, медицинскую помощь пациенту оказывали до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

Подробнее читайте: «Пришла с пузырьком нашатыря и стоит!»: Минздрав начал проверку смерти мужчины в поликлинике.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры