• Medrussia:
Глава питерского ОМС: Средняя зарплата врачей превышает 121 тысячу рублей

В Санкт-Петербурге средняя зарплата врачей в этом году превышает 121 тысячу рублей. Об этом сообщил глава петербургского фонда ОМС Александр Кужель. В десятку медучреждений с самой высокой оплатой труда вошли covid-госпитали.

По данным «Доктора Питера», в Петербурге (по данным на 1 сентября) составляет у врачей 121,9 тысяч рублей, у медсестер — 73,6 тысяч рублей, у младшего медперсонала — 63,2 тысячи рублей.

Он уточнил, что в этот показатель входят доходы медиков из разных источников финансирования. При этом эти показетели значительно выше указанных в дорожной карте на этот год — 109,4 тысячи, 54,7 тысяч и 54,7 тысяч соответственно.

«В десятке лидеров — больницы, оказывающие помощь больным с COVID-19 и станции скорой помощи, что в нынешних условиях вполне понятно», – сказал Александр Кужель.

В рейтинге клиник с самыми высокими зарплатами медиков лидирует Боткинская больница. Там, по данным фонда, врачи зарабатывают в среднем в месяц 192,5 тыс. рублей, медсестры — 118,4 тыс., а младший медперсонал — 73,5 тыс. Также в десятку вошли следующие медучреждения (по убывающей): Покровская больница, Городская больница святого Георгия, станция скорой помощи (Колпино), Городская больница № 20, Госпиталь для ветеранов войн, Городская станция скорой помощи, станция скорой помощи №4, Городская многопрофильная больница № 2, Детская больница № 5 им. Филатова. В замыкающем топ-10 детском стационаре среднемесячная зарплата врачей в этом году составляет 155,4 тыс. рублей, а среднего медперсонала — 92,4 тыс.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры