• Medrussia:
«Сейчас мы чувствуем себя более уверенно и подготовлено к пандемии, чем весной»

Первый замминистра здравоохранения России Игорь Каграманян заявил, что сейчас система здравоохранения лучше подготовлена к борьбе с пандемией, чем это было весной. Но, по его словам, расслабляться нельзя.

Об этом он сообщил «ТАСС».

«Можно и нужно говорить о том, что система здравоохранения весной прошла испытание на прочность и выстояла благодаря самоотверженному труду прежде всего врачей, медицинских работников, медсестер, организаторов здравоохранения – всем тем, кто участвовал в этом процессе, благодаря беспрецедентной помощи со стороны правительства РФ регионам нашей страны по дооснащению учреждений. У нас уже есть накопленный опыт, методические рекомендации. Конечно, мы сейчас чувствуем себя более уверенно, более подготовлено, но это отнюдь не дает нам повода расслабляться, потому что это напряжение для системы здравоохранения», – сказал Каграманян.

Он отметил, что дальнейшее развитие или окончание пандемии во многом зависит от каждого жителя страны и соблюдения всех предписаний и правил профилактики коронавируса.

«Это исключительно важно, потому что когда происходят такого рода ситуации, связанные с масштабной эпидемиологической ситуацией развернувшейся во всем мире, очень важно поведение каждого человека. Система здравоохранения очень четко и ответственно решает те задачи, которые на нее возложены», – заключил он.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры