• Medrussia:
Омского замминистра здравоохранения отстранили от работы после «протеста» сотрудников «скорой»

Замминистра здравоохранения Омской области Анастасию Малову отстранили от работы. Это произошло после того, как несколько машин скорой помощи привезли пациентов с подозрением на коронавирус к зданию министерства, так как их отказывались госпитализировать во всех медучреждениях города. После такого «протеста» больным всё же нашлись места в БСМП-2. А Росздравнадзор начал проверку по этому поводу.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.

С 29 октября к исполнению полномочий в должности заместителя министра здравоохранения приступает Александр Ахрамович.

По решению Губернатора Александра Буркова усилен состав руководства социально значимого ведомства.  Александр Ахрамович будет курировать вопросы организации и оказания взрослому населению региона медицинской помощи, включая первичную медико-санитарную, специализированную и скорую медицинскую помощь.

С учетом напряжённой санитарно-эпидемиологической ситуации на этот блок работы возлагается особая ответственность. Решение о кадровом назначении поддержано сегодня на заседании регионального кабинета министров.

Как сообщалось ранее, в Омске вечером 27 октября медработники скорой помощи привезли пациентку с коронавирусом к зданию регионального Минздрава, так как во всех больницах её отказывались принимать. В машине с 11 часов утра находилась 70-летняя женщина с 81% поражением лёгких и её родственники. В итоге больной нашли место в БСМП-2. После этого ночью не нашлось место для госпитализации ещё двоих пациентов. По словам медиков, такие ситуации происходят постоянно. Замглавы Минздрава России Евгений Камкин и замруководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков приедут в Омск для проведения проверки по поручению министра Михаила Мурашко.

Подробнее читайте: Медработники «скорой» привезли пациента с COVID к зданию Минздрава из-за отсутствия мест в больнице.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры