• Medrussia:
Омский губернатор заявил о возможном увольнении главы и сотрудников Минздрава из-за скандала со «скорой»

Губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что после завершения внутренней проверки могут быть уволены министр здравоохранения Ирина Солдатова и другие сотрудники ведомства. Поводом для этого стал инцидент со «скорыми», которые вечером 27 октября привезли пациентов к зданию Министерства, так как им не нашлось места для госпитализации ни в одной больнице.

«В ближайшее время закончится как наша внутренняя проверка, так и проверка федерального Росздравнадзора. По итогам и результатам этих проверок будут приняты кадровые решения. И эти решения могут касаться как министра здравоохранения, так и других сотрудников этого ведомства», – передаёт слова губернатора «ОмскИнформ».

Бурков добавил, что это была чрезвычайная ситуация, которая произошла из-за сбоя в Минздраве.

«Это действительно была чрезвычайная ситуация. Причина – системный сбой в Минздраве, то есть в самой системе управления медицинскими учреждениями. Это именно взаимодействие Минздрава со скорой помощью, со стационарами ковидными. Мы получили такой сбой, такую преступную халатность», – заявил губернатор.

Как сообщалось ранее, замминистра здравоохранения Омской области Анастасию Малову отстранили от работы. Это произошло после того, как несколько машин скорой помощи привезли пациентов с подозрением на коронавирус к зданию министерства, так как их отказывались госпитализировать во всех медучреждениях города. После такого «протеста» больным всё же нашлись места в БСМП-2. А Росздравнадзор начал проверку по этому поводу.

Подробнее читайте: Омского замминистра здравоохранения отстранили от работы после «протеста» сотрудников «скорой».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры