• Medrussia:
Росздравнадзор проверит красноярскую БСМП из-за отказа в госпитализации мужчине с коронавирусом

Министр здравоохранения Михаил Мурашко поручил красноярскому подразделению Росздравнадзора провести проверку в БСМП имени Карповича. Такое решение приняли после того, как в СМИ появилась информация, что красноярке пришлось через полицию добиваться госпитализации мужа с COVID.

По её словам, мужчину с подозрением на коронавирус на «скорой» отвезли в стационар. Там он просидел восемь часов в коридоре, а потом получил отказ в госпитализации из-за отсутствия мест. Тогда красноярка обратилась в полицию. В итоге место для больного нашлось, а позже тест подтвердил у него COVID, поражение лёгких по КТ на тот момент было уже 60%.

Женщина написала письмо о ситуации Президенту страны Владимиру Путину. Росздравнадзор проверит, почему больному с сильным поражением легких отказали в госпитализации в БСМП в Красноярске.

В БСМП «ngs24.ru» рассказали, что при поступлении пациента показаний для госпитализации не было, поэтому он был обследован и отправлен на амбулаторное лечение домой. «В таких случаях, если человеку стало хуже, мы советуем повторно обращаться в стационар», – сказано в комментарии.

Как сообщалось ранее, жительница Красноярска Марина Пешкова добилась госпитализации мужа с пневмонией и поражением лёгких в 50% через полицию. Позже тест на коронавирус у мужчины оказался положительным. 27 октября красноярец сдал тест, а 30 числа его состояние ухудшилось, по «скорой» его отвезли в БСМП. Там он просидел восемь часов, после чего ему отказали в госпитализации из-за отсутствия мест. После обращения в полицию больного всё же госпитализировали в больницу № 20.

Подробнее читайте: Красноярка вызвала полицию для госпитализации мужа с пневмонией и подозрением на COVID.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры