• Medrussia:
К борьбе с коронавирусом привлекли более 200 студентов-медиков

В Курганской области к борьбе с коронавирусом привлекли 45 ординаторов Южно-Уральского, Омского и Тюменского медуниверситетов, а также 179 студентов Курганского медколледжа.

Об этом сообщила пресс-служба оперштаба Курганской области.

Ординаторы вместе с опытными врачами лечат больных COVID-19 в «красных зонах» ковидных госпиталей, выезжают на вызовы неотложной помощи, принимают пациентов не только в региональных больницах, но и в районах.

А ординатор второго курса Южно-Уральского государственного медицинского университета Алина Салихова работает консультирующим врачом-терапевтом Курганской поликлиники № 2.

«Если у пациентов возникли какие-либо вопросы, нужна консультация по лечению, недавно диагностировано заболевание и нужно назначить лечение, они обращаются в дистанционный медцентр, оператор передает заявку мне, и я их консультирую. Работаем почти без выходных, с 8 утра до 12 ночи, нагрузка очень большая», – рассказала Алина.

Как сообщалось ранее, студенты новосибирского медуниверситета стали помогать в поликлиниках, где из-за болезней осталось меньше всего врачей. Такое решение приняли в Минздраве, чтобы люди не остались без медицинской помощи. На данный момент на больничном находятся более 1,5 тысячи медработников.

Подробнее читайте: Студенты новосибирского медвуза помогают в поликлиниках врачам справляться с нагрузкой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры