• Medrussia:
В отношении москвича, сломавшего нос омскому нейрохирургу, возбудили уголовное дело

29 октября около 19.00 в БСМП-1 росгвардейцы привезли пациента в состоянии алкогольного опьянения с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму. Сотрудники вневедомственной охраны оставили пострадавшего в приёмном покое с медсестрой и нейрохирургом и уехали. Внезапно мужчина нанёс удар по лицу врачу, конфликта между ними не было. В итоге доктора госпитализировали с переломом носа и сотрясением мозга. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

У нападавшего тогда оказалась только гематома. После того, как ему оказали необходимую медпомощь, его передали сотрудникам полиции. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

В ходе следствия будут выяснены все обстоятельства и причины инцидента, действиям виновного лица будет дана юридическая оценка. Расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, в Омске 50-летний пьяный житель Москвы беспричинно нанёс удары по лицу 34-летнему нейрохирургу во время оказания медицинской помощи. Мужчину доставили в приёмное отделение с гематомой на лице. После оказания первой медпомощи, его отправили на осмотр к нейрохирургу. В кабинете нетрезвый мужчина набросился на врача. Персонал медучреждения с помощью тревожной кнопки вызвал отряд Росгвардии.

Подробнее читайте: Пьяный москвич избил омского нейрохирурга во время осмотра.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры