• Medrussia:
«Каждый случай нападения на медработника – это дикость и преступление»

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов назвал вопиющим случаем нападение на фельдшера скорой помощи во время вызова на дом. 12 ноября в Ульяновске бригада «скорой» прибыла к беременной женщине. Во время осмотра её 25-летний сожитель начал конфликт с 50-летним медработником и избил его. У фельдшера диагностировали сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. «Думаю, правоохранители дадут самую жёсткую и объективную правовую оценку действиям нападавшего», – заявил глава региона.

«Каждый случай нападения на медработника – это дикость и преступление против самой̆ милосердной̆ профессии, призванной̆ спасать человеческие жизни. Этот вопиющий̆ случай произошёл на прошлой̆ неделе в Ульяновске. Медработник, к счастью, чувствует себя лучше. Сейчас лечится дома. Обговорили сегодня с ним, чем я ещё могу помочь. Думаю, правоохранители дадут самую жёсткую и объективную правовую оценку действиям нападавшего», – написал Морозов на своей странице в Facebook.

Он добавил, что недавно инициировал разработку закона о статусе медработников. В частности, он планирует закрепить механизмы защиты медиков в различных ситуациях, дополнительные меры поддержки, льготы.

«Сейчас у нас есть много предложений, которые предстоит обсудить прежде всего с медицинским сообществом, федеральными и региональными экспертами. Считаю, что закон должен появиться в 2021 году», – пояснил губернатор.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры