• Medrussia:
В среднем ночь в вытрезвителе после их восстановления обойдётся в 1500 рублей

В ноябре 2019 года Госдума одобрила законопроект о возвращении вытрезвителей. Спустя год глава Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко сообщил, что средняя стоимость одной ночи в вытрезвители составит 1500 рублей.

«1500 рублей в среднем, учитывая сложившуюся практику. Конечно, решение будет приниматься регионом в каждом конкретном случае, многие субъекты изыскивают средства на содержание вытрезвителей в своих бюджетах», – рассказал Диденко «ТАСС».

Ранее он уточнял, что порядок взимания платы с людей, доставляемых в вытрезвители, будет устанавливаться правительством РФ.

Напомним, что система вытрезвителей в России была полностью упразднена в 2011 году. С тех пор всем лежащим людям на улице вызывают скорую помощь. Даже тем, кто просто находится в состоянии алкогольного опьянения, «чтобы не замёрз». Из-за этого участились нападения на медработников, так как пьяные люди не понимают, почему их начинают приводить в чувства сотрудники «скорой» и нападают на них.

Как сообщалось ранее, в Балаковском районе Саратовской области состоялась встреча медработников и журналистов. Они затронули тему восстановления вытрезвителей, которые были ликвидированы в 2011 году. С тех пор медицинским учреждениям приходится оказывать помощь и госпитализировать пациентов в состоянии алкогольного опьянения, даже если других признаков заболеваний не выявлено.

Подробнее читайте: «Блокируют «скорую», ложатся под колеса»: Врачи просят восстановить вытрезвители.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры