• Medrussia:
В Улан-Удэ создают амбулаторные центры для пациентов с COVID

В Бурятии на создание амбулаторных центров для пациентов с коронавирусом в Улан-Удэ из регионального бюджета выделили 6,5 миллиона рублей.

Об этом сообщили «Вести.ру».

«На этой неделе заработает амбулаторный центр при Городской поликлинике № 2, при поликлинике № 3 – на следующей неделе. Существующие ковидные бригады через волонтеров развозят лекарственные препараты для наших пациентов. Часть препаратов пациенты будут получать при обращении в амбулаторные центры лечения COVID. То есть здесь пациентам с легкой формой течения будет организована вся медицинская помощь на амбулаторном этапе: тестирование, наблюдение, выдача лекарств», – рассказала министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

Для организации амбулаторного центра в помещении «Грин Парка» на период с 23 ноября 2020 года по 31 января 2021 направлено 3,4 млн рублей, в том числе на аренду и содержание помещения и приобретение мебели и оборудования.

Для работы амбулаторного центра на базе ГАУЗ «Городская поликлиника №2» здание предоставлено на условиях безвозмездной аренды. В целом, для организации работы центра выделено 3,1 млн рублей, в том числе на приобретение медицинского оборудования.

Как сообщалось ранее, в Северной Осетии растёт число госпитализированных из-за распространения коронавируса. При этом средний возраст пациентов снижается, а состояние больных становится всё тяжелее.

Подробнее читайте: В Северной Осетии рассказали о росте числа «тяжёлых» пациентов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры