• Medrussia:
В Ярославской области в 11 раз увеличилось количество звонов в колл-центры поликлиник

В Ярославской области колл-центры поликлиник работаю в усиленном режиме. По сравнению с доковидным периодом количество звонков от местных жителей возросло примерно в 10 раз.

Об этом сообщила пресс-служба Правительства региона.

Например, операторы кол-центра клинической больницы № 9 Ярославля сейчас за сутки принимают до двух тысяч звонков. Большая часть – вызовы врача на дом. Если раньше таких обращений было ежедневно от 50 до 70, то сейчас – свыше 800.

20% всех вызовов – организационные вопросы по работе поликлиники, запись на консультации к специалистам. Еще около 10% – необоснованные звонки.

В две смены работают до 10 операторов, раньше работало только четыре. На один ответ уходит в среднем от полутора до двух минут. Пик звонков приходится на утро, с 9 до 11 часов. Особенно много обращений в понедельник и пятницу.

Как сообщалось ранее, в Ростовской области резко возросла нагрузка на поликлиники, количество вызовов увеличилось в 10 раз. Если в обычное время было 5-7 вызовов, а в периоды подъёма ОРВИ – до 25, то сейчас в день их количество достигает 50.

Подробнее читайте: По 50 вызовов в день: Нагрузка на ростовские поликлиники возросла в 10 раз.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры