• Medrussia:
В ВОЗ призвали не ждать окончания пандемии коронавируса в ближайшие месяцы

В ближайшие месяцы не стоит ждать окончания пандемии коронавируса. По словам представителя организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович сообщила, что необходимо пройти долгий путь к тому моменту, когда она действительно закончится. Поэтому, по её словам, нужно научиться жить с COVID, а не позволять ему управлять нашей жизнью.

«Пандемия закончится, когда будет достаточный уровень иммунитета, используя вакцину, которая, мы надеемся, в какое-то время будет доступна. Когда будем адаптировать свое поведение к тому, что вирус находится в популяции, он не намерен никуда уходить, он останется здесь, как и другие вирусы», – передаёт её слова «ТАСС».

«Чтобы это был вопрос каких-то нескольких месяцев – нет, но мы должны идти к этому. Увидели весной, что это возможно сделать, надо снова всем вместе стараться и не уставать от этого», – отметила представитель ВОЗ.

По ее словам, путь к этому предстоит длинный.

«Это не стометровый бег, а это, скорее, марафон», – обратила внимание Вуйнович.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что в России есть зарегистрированные случаи повторного заражения COVID. «Есть, они были опубликованы», – ответил глава ведомства на соответствующий вопрос. При этом 24 ноября главный санитарный врач РФ Анна Попова сообщила, что в стране нет достоверно подтверждённых случаев, когда человек заболел коронавирусом второй раз.

Подробнее читайте: Мурашко: В России зарегистрированы повторные случаи заражения коронавирусом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры