• Medrussia:
В Забайкалье главврача обвинили во взяточничестве на сумму в 13 млн рублей

Следственный комитет России по Забайкальскому краю предъявил обвинение главному врачу Краевой клинической больницы региона Виктору Шальнёву. Ему вменяют получение взяток в особо крупном размере. Следствие располагает данными о получении доктором 1 миллионов рублей.

По версии следствия, Шальнёв использовал должностные полномочия главврача больницы для получения взяток от руководителя коммерческой организации в виде так называемых откатов за беспрепятственное заключение договоров на поставку медицинского оборудования. В настоящий момент у следствия имеются данные о получении Шальнёвым взяток на сумму более 13 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам регионального управления ФСБ. Шальнёв задержан следователями в городе Сочи и доставлен в Читу. В его квартире, рабочем кабинете проведены обыски.

Сегодня по ходатайству следствия судом в отношении Шальнёва избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, бывшего министра здравоохранения Иркутской области Наталию Ледяеву задержали по подозрению в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Её подозревают в хищении из бюджета денежных средств в размере 25 миллионов рублей при закупках средств индивидуальной защиты. Сейчас решается вопрос об избрании для неё меры пресечения.

Подробнее читайте: Экс-министра здравоохранения Иркутска задержали по подозрению в мошенничестве на 25 млн рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры