• Medrussia:
Врач из Алакуртти планирует подать иск о защите чести и достоинства

В Мурманской области 66-летняя врач из села Алакуртти Татьяна Яковлева планирует подать иск о защите чести и достоинства. Такое решение она рассматривает после того, как местный житель Юрий Краснянский назвал её «86-летней бабушкой, которая не может отличить геморрой от ангины» в прямом эфире на пресс-конференции президента России Владимира Путина.

«У меня есть такие планы», – сообщила врач, комментируя ситуацию «ТВ-21».

Ранее она заявила, что после оскорбления на всю страну готова уволиться и прямо сейчас положить заявление на стол. Но в таком случае в селе вообще не останется квалифицированных врачей.

На вопрос о возможном мирном урегулировании конфликта, Татьяна Александровна ответила, что если «человек на всю страну точно так же скажет, что он меня оболгал и попросит прощения, то тогда я подумаю».

Как сообщалось ранее, в ходе пресс-конференции президента России Владимира Путина из Мурманской области поступил вопрос от жителя села Алакуртти Юрия Краснянского. Он сообщил, что у них в амбулатории работает всего один врач – «бабушка 86 лет, которая геморрой от ангины отличить не может». Путин призвал уважительно относится к врачам любого возраста, а губернатору региона поручил разобраться в ситуации. Позже выяснилось, что той самой доктору Татьяне Яковлевой 66 лет, она работает в медицине уже 40 лет и находится в здравом уме. После такого оскорбления на всю страну медработник решила уволиться. «Мне очень хочется посмотреть в глаза этому человеку и у меня желание положить заявление на стол сейчас. У меня 40 лет стажа, это хамство. Я в здравом уме и памяти. Собираюсь уходить, и мне наплевать, будет кто-то здесь работать или все закроется. Просто наплевать», – заявила Татьяна Яковлева. После этого Юрий Краснянский признал, что отозвался

Подробнее читайте: «В России врачу можно угрожать, взять в заложники, избить – народ поймёт и поддержит».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры