• Medrussia:
Уральские врачи получили выплаты после жалобы президенту

В Свердловской области медработники ЦГБ Качканара на ежегодной пресс-конференции обратились к президенту России Владимиру Путину с жалобой на невыплату надбавок за работу с коронавирусными больными. Медучреждение не работает как ковид-госпиталь, но в нём оказывают амбулаторную помощь пациентам с коронавирусом. После обращения деньги уже поступили на карты медработников.

Об этом сообщили в пресс-службе оперштаба региона, передаёт «ТАСС».

«Деньги поступили на банковские карты медработников», – отметили в оперштабе.

Ранее в Минздраве региона сообщали, что из ЦГБ Качканара был получен сигнал о невыплатах медикам. Медицинское учреждение не работает как ковидный госпиталь, однако оказывает амбулаторную помощь больным COVID-19. Свердловские следователи начали доследственную проверку.

Как сообщалось ранее, в ХМАО медработники скорой помощи Югорской горбольницы требуют выплатить им надбавки за работу с коронавирусными пациентами. Руководство больницы утверждает, что дополнительные деньги этим сотрудникам не полагаются, так как они не относятся к нужной категории. А сами медики теперь жалуются на притеснения и угрозы увольнением.

Подробнее читайте: «На нас оказывают давление»: Медработники «скорой» жалуются на притеснения за требование ковидных выплат.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры