• Medrussia:
Пензенский Минздрав рассказал пациентам об их обязанностях перед врачами

Министерство здравоохранения Пензенской области 16 января попросило население обеспечить нормальный доступ медицинских работников к пациентам, вызвавших врача на дом. 

В связи с увеличением числа вызовов врача на дом к больным с симптомами гриппа и ОРВИ Министерство здравоохранения Пензенской области акцентирует внимание населения, что создание условий для беспрепятственного прохода медицинских работников к пациенту в дом (квартиру), является обязательством самого пациента.

“В случае отсутствия у пациента домофона следует предусмотреть возможность открытия подъезда родственниками или соседями для сотрудника медицинской организации. Не заставляйте ждать медицинских работников на улице. Помните, они спешат на другие срочные вызовы и должны оказать помощь также другим заболевшим”, – говорится в сообщении Минздрава.

Как сообщалось ранее, в Сети опубликовали видео из одного московского двора, в котором машина скорой помощи не могла попасть на необходимый адрес из-за шлагбаума. Подробнее читайте: Чтобы попасть к пациенту, врач «скорой» голыми руками сломал шлагбаум

Loading...
Олег Бердов
Искренне и без цензуры