• Medrussia:
Под Тюменью насмерть сбили фельдшера, который пешком возвращался к пациенту за забытыми приборами

В Тюменской области на трассе машина насмерть сбила фельдшера отдела профилактики нижнетавдинской ОБ № 15, который пешком возвращался к пациенту за 20 километров, чтобы забрать забытый пульсометр. Руководство больницы отчитало его и сказало немедленно возвращать прибор или его стоимость вычтут из зарплаты. 39-летний Каир Кожахметов решил идти, чтобы вернуть в медучреждение оборудование. А через некоторое время его сбила машина.

«Каир работал в этой поликлинике всего год. Руководство его всячески эксплуатировало, посылало в разные села работать. В тот день он признался старшей медсестре, что забыл у пациента аппарат, которым измеряют пульс. Его отчитали и сказали немедленно возвращать, иначе вычтут стоимость аппарата из его зарплаты: «Как хочешь, так и иди!» И он пошел, — рассказывает его коллега изданию «72.ru». — Мы говорили ему, чтобы он не расстраивался, что купим в аптечном пункте новый. Но он уже был сильно расстроен после разговора с начальством. Над ним часто издевались, пользуясь тем, что он просто хороший и ответственный человек».

По словам медика, которая работала вместе с Каиром, у них в поликлинике часто проходят планерки на повышенных тонах.

«Руководство больницы никак не помогло семье погибшего, открестилось от него, ссылаясь на то, что он умер в нерабочее время. Мы всем селом собирали деньги на его похороны», – добавила медик.

В Департаменте здравоохранения подтвердили, что в аварии на трассе Тюмень-Нижняя Тавда действительно погиб их сотрудник.

«К сожалению, действительно, трагически погиб наш коллега. Руководство ОБ № 15 искренне выражает соболезнования родным. Однако произошедшее не связано с профессиональной деятельностью и произошло вне рабочего времени», – прокомментировали в ведомстве.

В полиции же добавили, что по факту аварии сейчас проводится проверка. По ее результатам правоохранительные органы примут процессуальное решение.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры