В Москве 16 января возле здание Департамента здравоохранения Москвы прошли одиночные пикеты за сохранения психиатрической службы столицы. Также активисты поддержали экс-главврача 62-й онкобольницы Анатолия Махсона и присоединились к флешмобу #это_медик_виноват.
Также протестующие возмущены заявлением министра Вероники Скворцовой, о том, что медики должны были в камчатском инциденте идти пешком к умирающему пациенту. Для поддержки флешмоба тут же нашлось место для фото возле таблички Департамента Здравоохранения Москвы.

Сергей Алексеев, психотерапевт

По словам активистов, они выступили против погрома психиатрической службы Москвы, а также поддержали Анатолия Махсона (экс-главврача 62-й онкологической больницы), который написал заявление на столичный Депздрав в ФСБ.
Как сообщалось ранее, в Сети набирает обороты флешмоб #это_медик_виноват. Медработники со всей России сочиняют простенькие стишки в насмешку над трендом винить их во всех бедах человечества. Подробнее читайте: #это_медик_виноват: В Рунете медработники запустили флешмоб


