Автомобилист напал на водителя и разбил зеркало «скорой»

В Екатеринбурге вечером 16 мая возле одного из домов на улице Фурманова 125 произошло нападение на скорую помощь. Бригада приехала на вызов и, пока медработники были у пациента, местный автовладелец избил водителя и разбил зеркало спецтранспорта. Ему не понравилось, что машина «скорой» была припаркована возле подъезда и мешала проехать. Прибывшие сотрудники полиции задержали мужчину. Водитель «скорой» утверждает, что дебошир был пьян.

Об этом сообщило ИА «E1.RU».

«Он подъехал на машине, окошко открыл, попросил отъехать от подъезда. А я смотрю – у меня бригада как раз из подъезда выходит. Говорю, что сейчас как раз бригада сядет и я отъеду», – рассказал водитель «скорой».

Мужчина не стал ждать, пока медработники сядут в машину, и начал проявлять агрессию.

«Он вышел, дверь мою душевно так захлопнул — зеркало в хлам. И потом на меня начал прыгать. Он меня ударил по грудной клетке, по уху. Полиция приезжала, Росгвардия, оперативно-следственная группа. И сейчас ждем ДПС, потому что он за рулем пьяный был. Из-за чего вся бравада-то и была», – добавил водитель.

Прибывшие сотрудники полиции задержали агрессивного мужчину и доставили его в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД по городу Екатеринбургу для установления всех обстоятельств произошедшего и проведения экспертизы на состояние алкогольного опьянения.

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге 28 апреля пьяный мужчина напал на водителя скорой помощи. Как выяснилось, местный житель обратился к сотруднику «скорой» и потребовал дать ему зажигалку. Водитель не курит, поэтому в просьбе отказал. В ответ тот разозлился, пытался влезть в салон машины, а после стал закидывать её камнями. В итоге у «скорой» оказались разбиты лобовое, боковое и заднее стёкла, члены бригады не пострадали.

Подробнее читайте: Пьяный мужчина напал на водителя «скорой» из-за отсутствия зажигалки

Поделиться