«Не будьте мудаками, прививайтесь»: Депутат партии «Новые люди» призвал вакцинироваться

Депутат Заксобрания Свердловской области от партии «Новые люди» Иван Зайченко призвал невакцинированных граждан «не быть мудаками» и сделать прививку от коронавируса.

Такое заявление он опубликовал в Фейсбук и других блогах. Однако сейчас поста уже нет на странице.

При этом он предлагает прививаться «нормальной» вакциной, а если нет такой возможности, то тогда хотя бы российским «Спутником».

«Пожалуйста, не нужно быть мудаками, прививайтесь. Особенно, если возраст уже или если ещё не болели. Если нет возможности поставить нормальную прививку, то хотя бы спутник ставьте. Да, от него больше полочек, но они точно легче, чем ковид», – написал депутат.

По его словам, после тяжёлого течения болезни организм уже не сможет восстановиться никогда.

До этого глава депутатской фракции «Новые люди» в Госдуме России Алексей Нечаев заявил, что считает вакцинацию делом добровольным.

«Люди, которые не хотят вакцинироваться, имеют на это основания. Мы можем с этими основаниями не соглашаться или спорить с ними, но не можем не уважать их», — заявил он

Ранее различные лидеры общественных мнений неоднократно резко и грубо высказывались в адрес тех, кто не прошёл вакцинацию от коронавируса.

Например, советник губернатора Крыма по информационной политике, генпродюсер телеканала «Крым 24» Олег Крючков написал такой пост с призывом сделать прививку: «Вы думаете вас обойдёт? Ни хрена! Вы умрёте! Хотите умереть? Выберите способ легче: петля, газ, утопитесь нахрен. Уйдите сами или сделайте прививку».

Например, главный врач Ивано-Матренинской детской больницы Иркутска Владимир Новожилов призвал невакцинированных не звонить в скорую помощь и умирать дома.

А главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала всех непривитых идиотами и обвинила их в «массовых детских смертях», информация о которых оказалась фейком.

Поделиться