Астраханец избил врача «скорой» из-за просьбы не распивать водку

В Астрахани полиция начала проверку по факту нападения 32-летнего местного жителя на врача скорой помощи, который прибыл к нему по вызову. Мужчина жаловался на боли в глазах после проведения сварочных работ. Бригада приехала домой к пациенту и обнаружила его в состоянии алкогольного опьянения, продолжающего распивать спиртные напитки. Врач сделал мужчине замечание по этому поводу, за что тот набросился на него и нанёс удары по лицу и голове.

Об этом сообщила пресс-служба МВД региона.

Медработник получил сотрясение головного мозга и множественные гематомы лица.

Инцидент произошёл 8 ноября. Тогда на место происшествия вызвали наряд полиции. Полицейские пресекли противоправные действия нападавшего. Оказалось, что он уже ранее был судим и привлекался к административной ответственности.

В присутствии сотрудников органов внутренних дел нападавший извинился, стороны конфликта примирились. Врач от подачи заявления о привлечении обидчика к ответственности отказался.

Однако через два дня медработник всё же подал заявление в полицию. Сейчас сотрудники МВД устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначена экспертиза по определению степени тяжести причинённого здоровью вреда.

Нападавший признался в содеянном.

По результатам проверки будет принято решение о привлечении его к ответственности.

Поделиться