• Medrussia:
Толпа зевак обвиняет “скорую” в халатности: медики не бросили ради них другой вызов

В ставропольском издании “Блокнот” появилась заметка “о вопиющем инциденте”, который в красках расписали пользователи в Инстаграм. В Стапрополье прохожие заметили на улице мужчину без сознания и вызвали “скорую”. 

 

Пока толпа ждала “скорую”, недалеко от места происшествия тормознула другая бригада, которая прибыла на вызов к своему пациенту. “Сердобольные” граждане набросились на медиков с требованиями оказать помощь или дать нашатырь. Скоропомощники сказали, что нашатыря у них нет, а сами сейчас идут к другому больному, посоветовав ждать машину, которую очевидцы уже и так вызвали.

– Дышал, запаха алкоголя не было, других признаков жизни не подавал. Вызвали скорую, позвонили с его телефона его знакомым. В это время в этот же дом приехала скорая, мы бросились к ней, на что нам сказали, что у них вызов и ждите скорую. Мы попросили хотя бы нашатырного спирта, на что нам ответили, что его у скорой нет, – сообщает  chudopovsudu в интернет-сообществе chp_stv, в котором основной лейтмотив комментариев традиционно обвинительный в адрес медиков.

Также одному из очевидцев не понравилась и вторая бригада. Они, видите ли, не особо торопливо больного погружали в машину.

Как сообщалось ранее, жители города Изобильный Ставропольского края обвинили «скорую помощь» в неторопливости, из-за чего медиков проверяют правоохранительные органы. Подробнее читайте: В Ставропольском крае опровергли вину «скорой» в медленном прибытии на пьяный вызов

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры