«Терапевт, имплантолог, военный врач-энергетик, целитель»: как «вчерашний» выпускник медвуза выдает себя за врача с многолетним стажем и экстрасенсорными способностями

Портал для ординаторов рассказал о выпускнике университета имени И. М. Сеченова Игоре Ионине, который заявляет, что является военным врачом и обладает способностями экстрасенса. Сообщается, что информация о нем на сайтах частных клиник и платформах с отзывами на врачей не соответствует действительности — указан стаж более десяти лет, приписаны ученые степени и специальности. Также искажены данные в профилях его жены и ряда других специалистов.

На сайте стоматологии «Калараш» указано, что Ионин – генеральный директор, ранее там же сообщалось, что он является врачом-стоматологом и хирургом-имплантологом.

На «ПроДокторов» Ионин — терапевт со стажем 1 год. Но ранее опыт работы врача составлял 12 лет, а первые отзывы в профиле оставлены Ионину-стоматологу. Еще на одном сайте — «АМ-клиник» — было указано, что у него 11 лет стажа и степень кандидата медицинских наук. Сейчас данных нет, однако уточняется, что он врач лечебник, терапевт-участковый, а также эксперт программы «Малахов» на Россия-1.

Именно там Ионин говорил, что является военным врачом и чувствует энергетику людей. О своих способностях он заявлял и на Рен-ТВ, где рассказал, как общался с ангелами, поделился древней молитвой «Ди-би-би, ди-би-би» и объяснил, как ему удалось в 13 лет вывести отца из комы.

Недостоверная информация сообщается и про жену, которая также является врачом. «ПроДокторов» предлагали два ее профиля — с девичьей и нынешней фамилией. На одном из них стаж составлял 16 лет, имелась информация об ученой степени и высшей категории. Сейчас активен только один из них. На сайте «АМ-клиник» также имелось два профиля с разными фамилиями.

Портал ординаторов также отмечает несоответствие данных о ряде других специалистов. Среди них — педиатр со стажем работы 23 года, и терапевт с опытом 14 лет. Обе, судя по документам об образовании, закончили вузы в 2021 году.

Поделиться