«Вы не в Армении! Знали, куда ехали»: в Старом Осколе могут уволить врача из-за жалобы пациентки на оскорбления по национальному признаку

Жительница Старого Оскола пожаловалась в социальных сетях на врача Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского. Якобы он допустил в ее адрес националистические высказывания.

«Лесная больница. Слов нет. Попала я туда ночью, “скорая” приехала за мной на работу. Самочувствие было ужасное. Плакала от боли, Обнаружили песок в почках. Сделали укол, рентген и тут повели на УЗИ. Фамилия у меня армянская, от папы, но родилась я в Старом Осколе, на армянском вообще не разговариваю. Тут прекрасный доктор делает мне УЗИ, после чего я попросила у него салфетку, на что мне ответили: “Вы не в Армении! Вы в России! Знали, куда ехали!”», – написала женщина.

В городской администрации отреагировали на сообщение, согласившись с автором жалобы, и пообещали, что руководство больницы разберется в ситуации.

«Администрация больницы, также как и Вы, считает крайне недопустимым хамство в любом его проявлении, особенно по национальному признаку. Врач идентифицирован. Данный случай будет разобран с коллективом больницы, к врачу будут применены санкции вплоть до расторжения трудового договора», – сказано в сообщении.

О том, были ли предоставлены какие-либо доказательства высказываний врача, кроме слов автора жалобы, не сообщается.

Поделиться