• Medrussia:
Одну из больниц Коми привлекли к ответственности за отсутствие узких специалистов

Сосновская ЦРБ (Коми) должна выплатить штраф в размере 75 тыс. рублей в связи с нарушением требований лицензионного законодательства – в больнице не хватает пяти врачей.

Как сообщила пресс-служба Сосногорского городского суда, в 2020 году минздрав Коми выдал медучреждению лицензию на оказание медицинских услуг в г. Сосногорске по профилям кардиология, детская хирургия, а также в поселке Нижний Одес – кардиология, ультразвуковая диагностика, терапия при оказании паллиативной помощи.

Однако фактически услуги не оказывались, так как в штате медучреждения не было соответствующих специалистов. Суд счел это нарушением и вынес штраф в размере 75 тыс. рублей по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии).

Ранее прокуратура ЯНАО потребовала от Лабытнангской городской больницы полную укомплектованность профильными специалистами. Медучреждение оштрафовали на 75 тыс. рублей, а виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Кого именно привлекли – не указывается.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры