Фельдшеру на вызове сломали руку

В Калининграде на фельдшера напал пьяный пациент и сломал ей руку. Об этом 25 мая medussia.og сообщила пострадавшая.

Как стало известно, скорая помощь прибыла в одну из квартир, в которой они увидели пьяную компанию. Одному из участников “фуршета” по словам его собутыльников стало плохо и присутствующие потребовали ему оказывать помощь.

“Больной” тем временем ради забавы устроил клоунаду и стал притворяться, изображая потерю сознания. Фельдшеры разоблачили его, как только заметили, что при поднесении к носу ватки с нашатырём, он начал задерживать дыхание. Как только медики заявили, что экстренных показаний для госпитализации нет, скандал подняли собутыльники. В пьяном угаре они начали возмущаться и требовать, чтобы его госпитализировали, хотя сам “пациент” заявил, что ни на что не жалуется.

Бригада “скорой” отказалась его увозить, напомнив, что показаний нет. В ответ товарищи “виновника торжества” начали угрожать террором – пообещали всю ночь названивать в “скорую”.

Медики забрали мужчину в машину и увезли в приёмное отделение одной из больниц. Уже там горожанин снова “устроил цирк” и начал изображать обмороки.

Медики приёмного отделения попросили его предъявить документы, однако мужчина не реагировал. Сопровождающая больного фельдшер “скорой” предупредила его, что по закону вынуждена будет осмотреть его карманы. Тогда пациент неожиданно “пришел в себя” и, схватив девушку за руку, сильно её выкрутил.

Фельдшеру тут же оказали помощь и на данный момент она госпитализирована с диагнозом “Закрытый перелом шиловидного отростка локтевой кости, посттравматическая невропатия локтевого нерва, растяжение связок плечевого сустава, предплечья”.

Стоит отметить, что пьяная компания в полицейском участке полностью одобрила действия своего собутыльника, выразив сожаление, что тот не ударил сильнее фельдшера. А всё для того, чтобы медики “не зарились на чужие карманы”.

По словам потерпевшей на восстановление может уйти 2-3 месяца. А если за этот срок рука не придёт в норму, её придётся оперировать.

Также известно, что фельдшер написала заявление в полицию и дело по этому инциденту передали в Следственный Комитет.

Как сообщалось ранее, в Томске родители набросились на медиков, угрожая их “порезать”, с требованием сделать анализ крови ребенку, которого укусил клещ. Подробнее читайте: Пьяная семья напала на медиков детской больницы

Поделиться