• Medrussia:
В Коврове избили водителя скорой помощи

В Коврове 18 января подвергся нападению водитель скорой помощи. Рукоприкладство позволил себе пациент, передаёт ikovrov.ru.

Об этом рассказал специалист по охране труда станции скорой помощи.

Утром бригада скорой помощи поехала на вызов на ул. Строителей. У подъезда дома № 5 их ждал подвыпивший молодой человек с травмами. Бригада скорой отвезла пострадавшего в приемное отделение ЦГБ. Пока фельдшер занимался оформлением необходимых документов, водитель помогал молодому человеку дойти до приемного отделения, так как больной жаловался на боль в ноге, за что получил два удара в лицо и в грудь. Вот так, на ровном месте, без объяснений.

Вызвали полицию, оформили протокол. Естественно, ничего внятного больной сказать не смог. Между тем, ему была оказана медицинская помощь.

Что будет дальше с буйным пациентом, разберутся правоохранители.

Да, работа скорой помощи в наши дни зачастую становится не только трудной, но и опасной. Сотрудникам не позавидуешь: десятки вызовов за смену, езда по бездорожью, не всегда адекватные пациенты. А ведь эти люди днём и ночью, не смотря ни на какие трудности, оказывают нам необходимую помощь, а многим спасают жизнь.

Как сообщалось ранее, в Ростове-на-Дону пациентка дважды набросилась с кулаками на фельдшера и водителя скорой помощи. Инцидент произошел 17 января в 22:59 на улице Немировича-Данченко. Подробнее читайте: В Ростове медиков «скорой» избила «грязная пьянь»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры