• Medrussia:
Домой → Регионы → Забайкальский край →В Чите вызвали «скорую» по ложному поводу и, угрожая монтировкой, требовали отвезти по нужному адресу
Справочник Врача — мобильное приложение

В посёлке Кадала под Читой на станцию СМП поступил вызов к беременной женщине, которая находится в подвале многоквартирного дома.

По прибытии выяснилось, что повод был ложным, а женщина и её спутник требуют отвезти их по указанному адресу. При этом мужчина угрожал медработникам предметом, похожим на монтировку.

Фельдшер успела нажать тревожную кнопку для вызова Росгвардии. Узнав об этом, пара скрылась.

Прибывшие росгвардейцы опросили медработников и спустились в подвал. Там они нашли ещё одного мужчину, который рассказал, что скрывшаяся пара украла у него деньги и телефон. Правоохранителям удалось найти и задержать преступников. Их передали полиции.

Для понимания ситуации важна ещё одна деталь: В Кадале мужчина угрожал бригаде скорой помощи после ложного вызова; Росгвардия задержала скрывшуюся пару и передала полиции. Сопоставимый случай описан в публикации Неадекватный голый мужчина устроил дебош в детской поликлинике Краснодара.

Подпишись на Медицинскую Россию в мессенджерахПодпишись

Медицинская Россия
Искренне и без цензуры

Последние новости

Все новости