• Medrussia:
Из-за отсутствия лифта пациентов в тульской больнице носят на руках

В Суворовской центральной районной больнице (Тульская область) пациентов поднимает не лифт, а крепкие санитары. Их специально наняли на работу и вызывают по звонку, передаёт 7 июня телеканал Тульский 1.

Лифт не работает в одном из отделений – в трехэтажном здании, где расположились кардиологический, неврологический и терапевтический стационары. Всего в отделении 90 коек.

Лифт вышел из строя несколько лет назад и отремонтировать его пока не могут. Здание, которому больше 40 лет, обследовала специальная комиссия и вынесла вердикт – чинить подъемник нельзя. Региональное министерство здравоохранения в курсе проблемы. Один из вариантов – пристроить к зданию трехэтажное помещение для лифта. Но это дело не одного дня, сейчас для пристройки готовят проектно-сметную документацию.

Как сообщалось ранее, страсти вокруг 13-й городской клинической больницы Уфы не утихают. Молниеносное увольнение главврача, инициированное указом главы региона Хамитовым, затем уголовное дело, возбужденное Следственным комитетом, только подлили масло в огонь. Подробнее читайте: Мнение: Кого уволить в Уфе после случая с ползущей пациенткой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры